Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2009

ThyssenKrupp: у нас все хорошо с ликвидностью.

23.11.2009 - 15:09
В ответ на понижение Standard & Poor"s 17 ноября рейтинга ThyssenKrupp до уровня "ненадежного" вследствие резкого снижения показателей сталелитейного и других подразделений компаний, а также высокого уровня капзатрат, главный финансовый директор немецкого сталепроизводителя Алан Гиппе заявил, что "ситуация с ликвидностью компании улучшилась благодаря ее успехам на рынке облигаций" и она имеет достаточно ликвидных активов, сообщает ИА Dow Jones. Компания ранее разместила облигации на сумму ?3 млрд. По состоянию на 30 сентября (окончание финансового года) объем кредитных линий и ликвидных средств компании составлял ?9,8 млрд.

По мнению г-н Гиппе, реальной причиной изменения рейтинга ThyssenKrupp явилась не проблема с ликвидностью, а "временное снижение прибыльности", хотя компания и инициировала ряд мер для ее улучшения. Он полагает, что данный шаг S&P"s окажет "ограниченное воздействие" на компанию, хотя финансовые издержки ThyssenKrupp из-за плохого рейтинга увеличатся.

Финансовый директор ThyssenKrupp подчеркнул, что "инвестиционный рейтинг" компании во всех рейтинговых агентствах является ведущим ориентиром для компании, и пообещал, что она будет "последовательно" работать для возвращения ей данного статуса как можно скорее.

S&P понизила оба рейтинга инвестиционного класса ThyssenKrupp BBB-/A3 ниже инвестиционного порога, до BB+/B со стабильным прогнозом. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>