Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2009

Сибирские ТЭЦ "Евраза" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2009-2010гг.

23.11.2009 - 13:27
Западно-Сибирская ТЭЦ – филиал ОАО "ЗСМК" и ТЭЦ ОАО "НКМК", сибирские энергетические предприятия "Евраза", получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2009-2010гг.

Документы были получены 19 ноября текущего года. В состав комиссий, проверявших энергообъекты, входили представители Ростехнадзора по Кемеровской области и филиала ОАО "СО ЕЭС" Кузбасского РДУ ("Системный оператор Единой Энергетической Системы" Кузбасского Регионального Диспетчерского Управления), а также специалисты "Евраза".

"Евраз" провел большой объем ремонтных работ на ТЭЦ в рамках подготовки их к работе в осенне-зимний период. Так, на ТЭЦ ОАО "НКМК" прошел ремонт основного энергетического оборудования – семи паровых котлов и пяти турбогенераторов. Произведена опрессовка и ревизия заводских тепловых сетей и головных участков теплотрассы, по которым осуществляется теплоснабжение города. Выполнен ремонт оборудования для выработки тепла и обеспечения горячего водоснабжения, вспомогательного оборудования, кабельных трасс, трубопроводов пара и горячей воды, оборудования мазутного хозяйства.

Как сообщил начальник ТЭЦ ОАО "НКМК" Александр Сергеев, "ремонт оборудования, необходимого для подачи тепла населению Новокузнецка выполнен на 100%. Станция готова к работе в период пиковых нагрузок. Мероприятия, выполненные для получения паспорта готовности, гарантируют надежность электро- и теплоснабжения потребителей ТЭЦ".

Специалисты Западно-Сибирской ТЭЦ в рамках подготовки к отопительному сезону произвели ремонт всех одиннадцати паровых котлов и семи турбогенераторов, диагностику трубо- и паропроводов, выполнили температурные испытания теплосетей Заводского и Новоильинского районов, которые являются основными потребителями энергоресурсов ТЭЦ. К началу отопительного сезона подготовлены к работе деаэрационно-питательная установка и оборудование топливоподачи и гидрозолоудаления. Специалисты ТЭЦ провели осмотр зданий и сооружений в рамках повышения уровня промышленной безопасности: все объекты признаны готовыми к эксплуатации.

По словам директора Западно-Сибирской ТЭЦ Сергея Коржа, "с 15 сентября Западно-Сибирская ТЭЦ приступила к отопительному сезону и стабильно осуществляет подачу тепла в Новоильинский, Заводской районы, а также в ОАО "ЗСМК". Первые ноябрьские морозы показали, что станция в период пиковых нагрузок работает без сбоев. Получение паспорта еще раз подтверждает готовность ТЭЦ к работе в зимний период".

ТЭЦ "Евраза" бесперебойно обеспечивают электричеством, тепловой энергией и горячей водой основные районы города Новокузнецка (Куйбышевский, Центральный, Новоильинский и Заводской), а также сибирские металлургические предприятия компании - Нокузнецкий и Западно-Сибирский металлургические комбинаты. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>