Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2009

Пять видов продукции "Евраза" стали победителями Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".

23.11.2009 - 08:48
Продукция Новокузнецкого и Западно-Сибирского металлургических комбинатов, входящих в "Евраз", в очередной раз подтвердила высокое качество, получив золотые и серебряные награды на Всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России".

В рамках реализации политики "Евраза" в области качества на предприятиях компании постоянно внедряются новые технологии, модернизируется оборудование, ведутся современные научные разработки. Все это позволяет улучшать качество продукции, повышать ее конкурентоспособность на рынке и достойно представлять компанию на конкурсах подобного уровня.

Два вида продукции прокатного производства Западно-Сибирского металлургического комбината - профили горячекатаные для крепи горных выработок и прокат термомеханический упрочненный класса АC500C повышенной хладостойкости - отмечены наградами на федеральном этапе конкурса "100 лучших товаров России 2009 года". Шахтные профили получили звание Лауреата конкурса, а термомеханический прокат, предназначенный для армирования железобетонных конструкций, признан Дипломантом конкурса и победителем в номинации "Новинка года" (производство менее двух лет). На региональном уровне оба вида продукции удостоены звания "Лучшие товары и услуги Кузбасса 2009 года" и отмечены соответствующими дипломами Лауреатов.

На конкурсе "100 лучших товаров России" ОАО "ЗСМК" выставляет свою продукцию с 2001 года. За это время 8 видов изделий были удостоены звания "Лучшие товары и услуги Кузбасса" и 17 видов получили статус "100 лучших товаров России".

Как отметил Сергей Беликов, начальник управления систем менеджмента ОАО "ЗСМК", "победа в конкурсе "100 лучших товаров России" свидетельствует не только о высоком качестве продукта-победителя, но и об уровне предприятия в целом, ведь при подведении итогов учитываются все его характеристики: технологические, финансовые, социально-экономические".

Новокузнецкий металлургический комбинат в этом году участвовал в конкурсе "100 лучших товаров России" впервые. Три вида продукции кузнецких металлургов были представлены на федеральном уровне конкурса и удостоены высоких наград. Дипломом Лауреата отмечены рельсы остряковые типа ОР65 из низколегированной стали для стрелочных переводов. Этот вид продукции уже заслужил у потребителей признание благодаря высокому уровню его эксплуатационных свойств. Также Диплома Лауреата удостоены рельсы железнодорожные типов Р65К и Р65 повышенной износостойкости и контактной выносливости. Они хорошо зарекомендовали себя при использовании в строительстве кривых участков железных дорог в условиях холодного климата. Дипломантом федерального конкурса и победителем в номинации "Новинка года" признаны шары стальные мелющие IV группы диаметром 40 и 60мм для шаровых мельниц, отличительной особенностью которых является высокая твердость и стойкость к раскалыванию, что особенно важно для перерабатывающих предприятий.

"Участие в конкурсе повышает престиж предприятия, создает достойный имидж у потребителей, - считает Николай Козырев, начальник технического управления ОАО "НКМК". - Товар, на котором стоит знак "100 лучших товаров России", всегда вызывает доверие у покупателя. Ведь это свидетельство его высокого качества и соответствия всем стандартам. И мы берем на себя все обязательства поддерживать этот статус".

Полученные дипломы Лауреатов дают ОАО "ЗСМК" и ОАО "НКМК" право использовать логотип конкурса "100 лучших товаров России 2009 года" на данной продукции в течение двух лет, как для маркировки продукции, так и в рекламных целях.

Кроме того, в рамках конкурса "100 лучших товаров России 2009 года" за достижение высоких результатов в улучшении качества, а также за разработку новых видов продукции были учреждены персональные награды: начальник технического отдела ОАО "НКМК" Николай Козырев и начальник прокатного производства ОАО "ЗСМК" Евгений Белов награждены знаком "Отличник качества". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>