Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2009

MEPS: Цены на сталь в Северной Европе продолжают снижаться.

20.11.2009 - 10:43
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS (International) Ltd., "цены на сталь в Северной Европе продолжают снижаться и в ноябре 2009 г.".

Несколько производителей в последние недели начали использовать простаивающие доменные печи на фоне роста спроса от потребителей в третьем квартале. Фактически, этот взрыв покупательной деятельности был отмечен у компаний, которые пополняли материальные запасы, в то время как стоимость продаж была низкой, без перспектив роста. Период этот был кратковременным, и теперь спрос слабеет.

Производители озабочены проблемой переизбытка производства, что опять-таки, окажет давление на цены. По словам специалистов MEPS, "некоторые международные трейдеры, кажется, сделали те же самые выводы, что и европейские заводы. Сталь отправляется в Европу из Китая, Tайваня и Кореи. Однако большинство покупателей отказывается играть на повышение".

Спрос на некоторые продукты из оцинкованной стали держится выше, по сравнению с другими стальными продуктами. Хотя MEPS вновь утверждает, что этот период может быть краткосрочным. Цены на длиномерную продукцию демонстрируют понижательный тренд, за исключением катанки, которая начала расти в цене с октября 2009 г.

Слабый спрос на черный лом вынудил компанию ArcelorMittal снизить доплату на лом на средние секции и балку соответственно на ?35 и ?75 за тонну. Компании Peiner Trager и Gallardo сократили свои доплаты на ?32 и ?33 за тонну. Спрос на арматуру сезонно низкий, поскольку с наступлением холодов строительство снижает деятельность на рынке. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158030

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>