Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2009

Генеральный директор казенного предприятия "Запорожский титано-магниевый комбинат" Виталий Кучук заявляет о блокировке органами исполнительной власти введения на предприятии дифференцированных тарифов на электроэнергию.

20.11.2009 - 10:39
Об этом говорится в пресс-службе Запорожского городского совета со ссылкой на гендиректора ЗТМК.

"...если бы постановление Кабинета Министров о введении на ЗТМК дифтарифа не блокировали сами министерства. Если бы дифтариф был введен, то к 3 кварталу 2010 года предприятие начало работать с прибылью", — цитирует пресс-служба Запорожского горсовета Кучука.

Также Кучук считает, что заказ на продукцию предприятия Государственным комитетом по материальному резерву и дополнительные источники финансирования позволят положительно повлиять на производственные показатели ЗТМК.

Гендиректор ЗТМК считает, что в случае остановки предприятия на возобновление его работы понадобится порядка 150 млн. долларов.

В свою очередь председатель горсовета Запорожья Евгений Карташов считает, что органы исполнительной власти должны выполнить постановления правительства о введении на ЗТМК дифференцированных тарифов на электроэнергию.

Как сообщалось, в сентябре Кабинет Министров реструктуризировал долг ЗТМК за поставленную электроэнергию.

В ноябре 2008 года Кабмин решил возобновить дифференцированные тарифы на электроэнергию для ЗТМК и поручил Национальной комиссии регулирования энергетики и министерствам промышленной политики, топлива и энергетики и экономики разработать методику расчета дифференцированных тарифов на электроэнергию для производителей первичного алюминия и губчатого титана.

Несмотря на решения и поручения правительства, дифтариф на предприятии так и не был введен.

В 2008 ЗТМК увеличил производство титана губчатого на 1,9% до 9,929 тыс. тонн. по сравнению с 2007 годом.

ЗТМК — единственный производитель губчатого титана в Украине с проектной мощностью 11 тыс. тонн в год. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>