Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2009

ОАО "Северсталь-метиз" расширяет продуктовый портфель.

20.11.2009 - 10:33
Автогайки, произведенные на орловской площадке компании, успешно прошли испытания на сборочном конвейере "КАМАЗа".

Гайки М20 и М27 /шаг 1.5, оцинкованные, класса прочности 8 и 5 соответственно/ были изготовлены по чертежам грузового автогиганта. Изделия сначала были направлены в научно-исследовательский центр "КАМАЗа", где выдержали проверку на соответствие требованиям к геометрии, механике и покрытию. Затем поступили в сборочное производство и там также успешно прошли все испытания.

По результатам экспертизы специалисты "КАМАЗа" вынесли положительный вердикт о качестве орловского автокрепежа и выразили готовность приобретать у "Северсталь-метиза" гайки М20 и М27 в промышленных объемах.

"Положительный отзыв "КАМАЗа" открывает для нашей компании новый перспективный рынок высокопередельных крепежных изделий /как правило, автокрепеж - это крепеж с покрытием повышенных классов прочности/. В самое ближайшее время мы начнем выстраивать сотрудничество и с другими крупными предприятиями грузовой автосборки", - отметил Дмитрий Лебедев, руководитель крепежного направления "Северсталь-метиза".

Кроме того, в настоящее время экспертизу на "КАМАЗе" проходит болт М16 /шаг 1.5, оцинкованный, повышенного класса прочности, длина 45-100 мм/. Ответ от автопроизводителя планируется получить к концу года.

ОАО "Северсталь-метиз" – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании "Северсталь". Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Основные потребители продукции – стройиндустрия, нефте- и газодобывающая отрасли, автопром, металлургия, машиностроение. В 2008 году группа реализовала 847,1 тыс. тонн продукции, ее EBITDA составила 113,9 млн. долларов, что на 30% превышает уровень 2007 года. Возглавляет группу Олег Ветер.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за первое полугодие 2009 года составила 2 497 млн. долл. США, EBITDA - 330 млн. долл. США. На протяжении первого полугодия предприятия дивизиона относились к числу наиболее эффективных производителей в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158030

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>