Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2009

Рейтинговая служба Standard & Poor"s объявила о присвоении рейтинга по российской шкале на уровне "ruAA" планируемому выпуску приоритетных необеспеченных облигаций на сумму 5 млрд руб. , размещаемому ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК; В

20.11.2009 - 10:31
Рейтинг будет определяться окончательной документацией.

Срок погашения планируемого выпуска — три года, он имеет фиксированную ставку купона, которая будет определена при размещении. Через год выпуск может также иметь опцион "пут" или "колл" и, как ожидается, не будет иметь финансовых ковенантов.

"По информации, имеющейся у аналитиков Standard & Poor"s, поступления от выпуска облигаций будут использованы для рефинансирования краткосрочного долга ММК", — отметил кредитный аналитик Standard & Poor"s Андрей Николаев.

Кредитный рейтинг ММК отражает нашу оценку профиля бизнес-рисков компании как "приемлемого" и профиля финансовых рисков как "значительного". Негативное влияние на профиль бизнес-рисков ММК оказывает положение компании как металлургического комбината полного цикла, который не имеет прямого доступа к портам, работает на одной производственной площадке и характеризуется низким уровнем вертикальной интеграции в производство сырья, а также резкое падение производства в мировой сталелитейной отрасли.

Вместе с тем положительное влияние на профиль бизнес-рисков ММК оказывают низкий уровень затрат и небольшая доля полуфабрикатов в сортаменте его продукции. Оценка профиля финансовых рисков как "значительного" основана на умеренном уровне финансового рычага. Влияние этого фактора частично компенсируется наличием программы текущих капитальных расходов (которая, тем не менее, является гибкой), отрицательной величиной свободного операционного денежного потока, ожидаемой в 2010-2011 гг. в рамках нашего консервативного сценария, и относительно слабыми показателями ликвидности, а также высокой зависимостью от краткосрочного долга.

Негативное влияние на уровень рейтингов компании также оказывают страновые риски, связанные с деятельностью в Российской Федерации (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: ВВВ/Негативный/А-3; по обязательствам в национальной валюте: ВВВ+/Негативный/А-2; рейтинг по российской шкале: ruAAA), где расположено основное производственное предприятие ММК, в частности слабость институтов и по-прежнему недостаточный уровень развития финансовой системы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>