Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2009

Новый руководитель ОАО "ЧЦЗ" Андрей Паньшин официально представлен губернатору Южного Урала Петру Сумину.

19.11.2009 - 11:01
Специально для этого в Челябинске побывал генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын, сообщили в пресс-службе главы региона.

Во время встречи Андрей Козицын рассказал Петру Сумину о промежуточных итогах работы предприятия в текущем году и планах на будущий. По его прогнозам, в 2010 году цена за тонну цинка составит около 1 800 долларов. Таким образом, предприятие сработает безубыточно, и соответственно, будут увеличены налоговые отчисления в областной бюджет.

В сообщении говорится, что губернатор отметил эффективную работу руководства Челябинского цинкового завода и по достоинству оценил социальные программы предприятия. Андрей Козицын особо подчеркнул, что несмотря на непростые экономические условия, завод выполняет все социальные обязательства: удалось избежать сокращений персонала, в полном объеме соблюдаются условия коллективного договора. Средняя зарплата на заводе остается одной из самых высоких среди промышленных предприятий региона и составляет 21 тыс. рублей. Губернатор отметил, что руководство области будет оказывать посильную помощь в сохранении стабильной социальной и экономической ситуации на заводе.

Напомним, в начале осени было объявлено о завершении сделки по переходу ЧЦЗ из собственности Группы ЧТПЗ под управление УГМК-холдинга.

Отметим, что это не первая встреча челябинского губернатора с главой УГМК этой осенью: последний раз они встречались 30 сентября по случаю приобретения УГМК контрольного пакета акций Челябинского цинкового завода. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>