Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2009

"Уралмашзавод" судится с "Интегрой" за фирменное наименование.

18.11.2009 - 18:45
В Свердловский арбитражный суд 12 ноября этого года поступил иск от ОАО "Уралмашзавод" к ЗАО "Уралмаш-буровое оборудование" (входит в Группу компаний "Интегра").

Как сообщили в пресс-службе суда, иск связан с защитой прав на фирменное наименование. Предварительное заседание по данному делу назначено на 17 декабря этого года. В Группе компаний "Интегра" комментарий относительно этого спора получить не удалось.

"Уралмашзавод" намерен запретить ЗАО "Уралмаш-буровое оборудование" использовать товарные знаки "УРАЛМАШ" и "URALMASH" в маркировке своей продукции.

Как предположил директор Союза машиностроителей Свердловской области Андрей Бухмастов, поводом для спора является стремление "Уралмашзавода" вернуться на рынок бурового оборудования нефтегазового комплекса.

"В последние 10 лет они такое оборудование практически не выпускали – выпуском этого оборудования занималось "Уралмаш-буровое оборудование", - отметил он.

Сам же факт решения спора путем обращения в суд Андрей Бухмастов оценивает негативно.

"Лучше самый поганый мир, чем самая замечательная война. Самым оптимальным решением было бы садиться собственникам за стол переговоров и искать какой-то компромисс", - убежден он. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>