Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2009

"Северсталь-метиз", входящий в дивизион "Северсталь Российская Сталь", провел VII ежегодную транспортно-логистическую конференцию для поставщиков услуг.

18.11.2009 - 09:52
Конференция состоялась на базе Череповецкого завода "Северсталь-метиз". Более 30 представителей транспортных и логистических компаний собрались за круглым столом, чтобы обсудить итоги и перспективы сотрудничества с "Северсталь-метизом". Среди участников конференции – такие российские и зарубежные компании авто-, железнодорожных и морских перевозок, как "Агрошпед", "Нойман", "Доминион", "Трансгрупплогистик", "Метиз-Транс", "Финмар" "LKW Walter" и "Санмарин".

Главными темами встречи стали взаимодействие "Северсталь-метиза" с грузоперевозчиками в условиях кризиса, а также тенденции и прогнозы развития рынка транспортно-логистических услуг в РФ, СНГ и Европе.

В рамках конференции были рассмотрены проблемы тарифной политики, освещены актуальные вопросы в области развития сервиса. "В этом году на российском рынке мы перешли на работу с оператором железнодорожных перевозок – готовую продукцию транспортируем в вагонах компании "Метиз-транс". Этот проект позволил сэкономить порядка 7% затрат на перевозки. В следующем году мы планируем реализовать проект по привлечению операторских вагонов и на украинском рынке", - подчеркнул Олег Ковтонюк, зам. коммерческого директора ОАО "Северсталь-метиз".

Участники круглого стола поделились ситуацией на российских и зарубежных рынках авто-, железнодорожных и морских перевозок, положением дел в компаниях. Все отметили существенное снижение заказов в 2009 году, сокращение числа перевозчиков, повышение тарифных ставок на транспорт, падение цен на грузоперевозки и т.д.

В заключение мероприятия состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем "Северсталь-метиза" компаниям-партнерам. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157880

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>