Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2009

На Богучанской ГЭС приступают к подбору кадров для эксплуатации станции.

16.11.2009 - 14:09
С января по октябрь 2010 года в организационную структуру ОАО "Богучанская ГЭС" введут 289 новых штатных единиц эксплуатационного персонала станции. Этим рабочим, специалистам и руководителям подразделений предстоит решать текущие и перспективные задачи в области строительства и последующей эксплуатации Богучанской ГЭС. Формирование кадрового резерва должно быть полностью завершено за десять месяцев в соответствии с утвержденным планом ввода в штатное расписание необходимых должностей и профессий для обеспечения пуска и дальнейшей надежной эксплуатации гидроэлектростанции, достройка которой была возобновлена ОАО "РусГидро" и ОК РУСАЛ в Кежемском районе Красноярского края в 2006 году. В настоящее время инвесторы Богучанской ГЭС принимают совместные меры по ликвидации отставания от директивного графика строительства, произошедшего в 1-м, 2-м и 3-м кварталах текущего года в связи со снижением объемов строительно-монтажных работ, выполняемых подрядными организациями. До конца текущего года на БоГЭС обеспечат строительную готовность для начала монтажа комплекта оборудования первого гидроагрегата. В декабре намечено закончить работы на специальном пути для перекатки крупногабаритных тяжеловесных грузов от причала КТГ, к которому судами по Ангаре доставляется оборудование станции. Сейчас завершается монтаж первого 525-тонного мостового крана здания ГЭС и производится монтаж второго. По окончании устройства железнодорожного пути и монтажа необходимых грузоподъемных механизмов специалисты смогут приступить к транспортировке и дальнейшей установке тяжеловесного гидросилового и трансформаторного оборудования первой пусковой очереди. Шеф-монтаж и пусконаладку в соответствии с заключенными контрактами произведут представители предприятий-изготовителей оборудования, в том числе, концерн "Силовые машины", который поставил на станцию рабочие колеса турбин.

На объектах строительства гидротехнического сооружения в Кежемском районе Красноярского края продолжают работать все основные подрядные организации — ЗАО "Регион", ОАО "Трест Гидромонтаж", ОАО "Буреягэсстрой", ООО "Геострой", ЗАО "ДСК "Илан", ООО "КодинскГидроспецстрой", ОАО"Корпорация "Союзгидроспецстрой", ЗАО "Енисей-Спецгидромонтаж", ОАО "ОЭК. Так, один из подрядчиков, ООО "КодинскГидроспецстрой" при численности коллектива 222 рабочих и ИТР производит различные виды работ на 6 ответственных участках. Предприятие имеет 90 единиц современной техники, в модернизацию материально-технической базы к сегодняшнему дню здесь вложено около 170 млн. руб. Работники подрядной организации трудятся круглосуточно в две-три смены по скользящему графику. По итогам сентября зарплата бурильщиков, взрывников, бульдозеристов, бетонщиков и специалистов других рабочих профессий "КодинскГидроспецстроя" составила от 40 до 60 и выше тыс. рублей. В 3 квартале 2009 г. в тело бетонной плотины уложено 31 430 м3 монолитного бетона и железобетона, на строительстве здания ГЭС и служебно-производственного комплекса произведена укладка 15 699 м3. В асфальтобетонную диафрагму каменно-набросной части плотины (КНП) уложено 11 308 м3 асфальтобетона, пройдены 4 674 метра цементации основания КНП.

Земельно-скальные работы выполнены в объеме 1 389 млн.м3. Смонтировано 952 тонны гидромеханического и 28 тонн гидросилового оборудования.

На 01.10.2009 г. готовность к пуску первых трех гидроагрегатов Богучанской ГЭС мощностью 1000 МВт составила: по укладке бетона и железобетона в гравитационную плотину — 85 %; по укладке асфальтобетона в каменно-набросную плотину — 86%; монтажу металлоконструкций, грузоподъемного и гидромеханического оборудования — 63%, монтажу гидросилового оборудования -23%; земельно-скальным работам — 89 %; цементации основания и дренажам — 90%. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>