Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2009

На сортовом стане "450" ОАО "Магнитогорского металлургического комбината" освоено производство рессорной полосы.

16.11.2009 - 13:22
В настоящее время в условиях сокращения объемов производства и остановки других металлургических предприятий на рынке возникла потребность в отдельных видах проката для автомобилестроения и тракторостроения. В связи с этим на ММК активно осваивается производство рессорной полосы (в том числе Т-образной и желобчатой). Эта продукция предназначена для автозаводов МАЗ, ГАЗ, Белорецкого завода рессор и пружин (производитель запасных частей) и других предприятий. Безопасность и надежность автомобилей зависит в том числе от качества рессор, которое во многом определяется характеристиками проката. Поэтому потребителями предъявляются повышенные требования к качеству поверхности, механическим свойствам и геометрическим размерам рессорных полос.

Также на стане "450" усилиями специалистов лаборатории сортового проката, электросталеплавильной лаборатории ЦЛК ОАО "ММК" и технологов сортового цеха было освоено производство полос из борсодержащей стали марок 35Г1Р и 40Г1Р с нормированной прокаливаемостью. Они предназначены для изготовления траков гусениц сельскохозяйственной техники на Челябинском тракторном и Чебоксарском агрегатном заводе.

Сортовой стан "450", введенный в строй в июле 2005 года, - один из трех агрегатов сортового цеха ММК. В 2005-2006 гг. ММК полностью обновил свое сортовое производство, введя в строй три современных, полностью автоматизированных стана итальянской фирмы Danieli суммарной производительностью свыше 2 млн. тонн сортового проката в год. Обновленному сортовому цеху удалось не только освоить традиционный сортамент продукции, но и значительно расширить его, а также повысить качество выпускаемой продукции. Так на среднесортном стане "450" с момента пуска в июле 2005 года помимо таких профилей, как уголок и швеллер, освоено производство спецпрофилей для обвязки полувагонов для Уралвагонзавода, профилей для ножей землеройных машин, круглого проката. Прокат производится не только из углеродистых сталей, но и из низколегированных и легированных сталей, а также из стали для ответственных конструкций в строительстве и судостроении. Производимый прокат поставляется и на экспорт. Всего на стане "450" в настоящий момент освоено производство более чем 90 различных профилей из 50 марок стали.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>