Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2009

На Братском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ полностью перешли на обслуживание и ремонт силовых трансформаторов с применением метода хроматографии.

16.11.2009 - 13:08
Раннее обнаружение и распознавание дефектов энергетического оборудования гарантирует его надежную работу, а также повышает эффективность ремонта и эксплуатации, информирует пресс-служба БрАЗа.

Производство алюминия — энергоемкий и непрерывный процесс. Поэтому очень важно поддерживать бесперебойное электроснабжение предприятия. Специалисты Департамента по ремонту высоковольтного оборудования Инжирингово-строительного дивизиона РУСАЛа применяют новую методику раннего обнаружения и распознавания дефектов силовых трансформаторов, которые предназначены для преобразования электроэнергии. На промплощадке завода установлено и функционирует более четырехсот трансформаторов различного типа. "Применяемая ранее система планово-предупредительного ремонта себя изжила", — отмечает директор департамента по ремонту высоковольтного оборудования Валерий Тихонов. — "Теперь мы используем метод хроматографического анализа газов, растворенных в масле трансформаторов. Его результаты указывают на наличие или отсутствие дефектов внутри оборудования".

Раннее диагностирование дефектов и выполнение профилактических работ для их устранения практически исключает выполнение дорогостоящих операций по демонтажу трансформаторов и их ремонту. Метод раннего выявления возможных неисправностей позволяет снизить аварийность и повысить надежность работы энергетического оборудования. -- Сибирские новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>