Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2009

Министр индустрии и торговли Казахстана Асет Исекешев обсужденил возможности сотрудничества в сфере металлургии с руководством турецкой Kibar Holding во главе с председателем правления Али Кибаром.

16.11.2009 - 13:02
Kibar Holding – крупный производитель металлопродукции из алюминия, стали и других металлов. Им перерабатывается 240 тыс. тонн алюминия в год. Кроме того, холдинг через дочерние компании Hyundai Assan Otomotiv Sanayi ve Ticaret A.Є. и Assan Hanil Otomotiv Sanayi ve Ticaret A.Є. представлен в автомобильном секторе. Тесно сотрудничает с Hyundai и осуществляет поставку автозапчастей для автомобилей южнокорейского производства.

В ходе встречи А.Исекешев проинформировал гостей о том, что отрасль металлургии в Казахстане определена как один из приоритетных секторов экономики Казахстана, в связи с этим привлечение иностранных компаний-инвесторов к реализации совместных проектов в данной отрасли является ключевой задачей в развитии индустриального развития страны.

Глава ведомства рассказал о мерах поддержки иностранных инвесторов в Казахстане, а также отметил, что Министерство индустрии и торговли РК оказывает поддержку в качестве "единого окна" для иностранных компаний, заинтересованных в создании совместных производств в Казахстане.

С представителями турецкого холдинга также встретился вице-министр индустрии и торговли Республики Казахстан Нурбек Раев. После обсуждения всех деталей сотрудничества стороны решили поехать непосредственно на предприятия, где смогли ознакомиться с отечественным производством. -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>