Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2009

УК "Алюминиевые продукты" провела в рамках Металл-Экспо круглый стол с участием дистрибьюторов.

16.11.2009 - 12:34
Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) принимает участие в Международной промышленной выставке "Металл-Экспо-2009", которая проходит в Москве в выставочном центре "Крокус-Экспо". На стенде КУМЗа и управляющей компании "Алюминиевые продукты" представлены выставочные образцы продукции основной номенклатуры – штамповки, прессовая продукция, плоский прокат. Представленные образцы отражают основные направления производства КУМЗа, ориентированного на запросы высокотехнологичных отраслей. Общая площадь выставочной экспозиции КУМЗа составляет 94 м2. Для деловых встреч оборудованы две переговорные и "открытая зона". Все четыре выставочных дня проходят по достаточно плотному графику – встречи, переговоры, обсуждение актуальных вопросов. 15-я выставка "Металл-Экспо-2009" представляет собой 15 специализированных салонов по всем направлениям металлургии и смежных отраслей промышленности. В выставке "Металл-Экспо-2009" принимает участие около 500 компаний из многих стран мира.

В рамках выставки прошла международная конференция "Российский рынок металлов-2009". Конференция организована ИСС "Металлоснабжение и сбыт" совместно с Минпромторгом России и Российским союзом поставщиков металлопродукции. Текущий год оказался весьма непростым для металлургического комплекса России: резко упало потребление различных видов металлопродукции, предприятия были вынуждены "заморозить" существенную часть инвестиционных проектов по техперевооружению действующих и созданию новых производственных мощностей, металлоторговые фирмы сократили объемы продаж и приостановили развитие филиальных сетей, некоторые из них вообще ушли с российского рынка. Однако уже совершенно очевидно, что после завершения экономического кризиса производство и потребление металлов в России выйдет на новый этап развития. Поэтому как никогда важно правильное понимание тенденций рынка, всесторонний обмен информацией, общение с коллегами.

Цветная металлургия России: ждать ли нового роста? Перспективы производства цветных металлов в ближайшие годы: кто лидер, кто аутсайдер? Рост цен на цветные металлы: иллюзия или реальность? Что государство готовит рынку? Обсуждение этих вопросов проходило в той секции конференции, которая была посвящена цветным металлам. С докладом о ситуации на рынке алюминиевого проката в 2008-2009 гг. и о работе в этот период предприятий под управлением УК "Алюминиевые продукты" – выступил вице-президент управляющей компании "Алюминиевые продукты" Александр Скорняков.

Российский рынок является приоритетным для Каменск-Уральского металлургического завода, - подчеркнул в своем выступлении Александр Скорняков.

Заместитель управляющего директора КУМЗа по коммерческим вопросам Андрей Курганский, оценивая итоги выставки, отметил плодотворный характер презентационной работы и переговорного процесса. Для руководителей и специалистов КУМЗа и управляющей компании "Алюминиевые продукты", участвующих в "Металл-Экспо-2009", выставочные дни проходят по достаточно плотному графику – встречи, переговоры, обсуждение актуальных вопросов. В сегодняшних непростых экономических условиях особое значение приобретает сближение позиций, интересов с заказчиками заводской продукции, представляющими высокотехнологичные отрасли, с дистрибьюторами, а также с поставщиками оборудования, сырья и материалов. Необходима выработка консолидированных решений – по итогам подведения результатов текущего года, обсуждения планов на год предстоящий. Ряд встреч совместная делегация завода и управляющей компании провела с представителями отечественных и зарубежных авиастроительных компаний, занимающих заметное место в партнерских отношениях КУМЗа.

КУМЗ и управляющая компания "Алюминиевые продукты" выступили организаторами проведения в выставочном центре круглого стола с участием дистрибьюторов предприятия. Были обсуждены актуальные вопросы текущего и перспективного характера. В рамках круглого стола прошло вручение сертификатов, подтверждающих официальный статус дистрибьюторов КУМЗа.

За десять лет выставка стала ведущей переговорной площадкой для металлургических и металлопотребляющих компаний стран СНГ и Восточной Европы. Именно достигнутые здесь договоренности определяют планы металлургов на ближайший год. Выставка "Металл-Экспо" формирует цивилизованный рынок металла в России, потому что здесь и конкуренты, и партнеры встречаются лицом к лицу. Они имеют возможность общаться между собой, со своими партнерами по закупкам сырья, оборудования, технологий, а также со своими потребителями. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>