Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2009

Британский институт стандартов дал высокую оценку Системе менеджмента качества Алкоа Металлург Рус.

16.11.2009 - 12:25
В конце октября 2009г. на ЗАО "Алкоа Металлург Рус" был проведен инспекционный аудит системы менеджмента качества со стороны Британского института стандартов (BSI) на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001/AS 9100, предъявляемым к поставщикам аэрокосмической продукции.

Аудиторы проверили плавильно-литейное и прокатное производства, дирекцию по персоналу, отдел закупок, складское хозяйство, отдел качества, цех железнодорожного транспорта и отгрузки продукции. По итогам проверки было отмечено, что система качества продолжает совершенствоваться и развиваться, налицо улучшения во взаимодействии и ответственности исполнителей процессов за качество продукции на каждой технологической операции.

Оценка соответствия системы качества предприятия требованиям международных стандартов ISO 9001/AS 9100 в этом году составила 94%, что на 15% выше оценки 2008 года. Вывод аудиторов – рекомендовать сохранить действие Сертификата соответствия на 2010 год и разрешить ЗАО "Алкоа Металлург Рус" допуск на международный рынок поставщиков продукции аэрокосмического назначения.

По словам директора по качеству ЗАО "АМР" Юрия Дьяконова, наличие Сертификата соответствия на систему менеджмента качества по требованиям ISO9001/AS9100 является обязательным требованием к поставщикам авиационной, аэрокосмической и оборонной промышленности во всём мире и на всех уровнях в цепочке снабжения. "Это, образно говоря, "входной билет", без которого не могут быть заключены контракты с зарубежными производителями аэрокосмической продукции. Для завода наличие Сертификата и применение принципов менеджмента качества – это, прежде всего, удовлетворение потребителей, получение конкурентных преимуществ и достижение результатов, таких как прибыль и доля на рынке". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>