Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2009

Нижегородский филиал ОАО "ПГК" увеличил объем погрузки металлолома.

13.11.2009 - 14:04
Более 40 тысяч тонн металлолома в адрес ОАО "Северсталь" отправил Нижегородский филиал Первой грузовой компании с момента начала сотрудничества.

В мае филиал ПГК начал осуществлять отправки в адрес ОАО "Северсталь" на Череповецкий металлургический комбинат — второе по величине сталелитейное предприятие России. Погрузка металлолома производится на нескольких десятках станций Горьковской железной дороги, расположенных в 13 субъектах Российской Федерации.

Объемы перевозок стабильно растут: в мае была отправлена всего одна тысяча тонн, в июле — свыше пяти тысяч, в октябре филиал погрузил более 10 тысяч тонн.

Рост объемов перевозок металлолома можно объяснить, прежде всего, подъемом производства на металлургическом комбинате. В настоящее время предприятие работает со стопроцентной загрузкой производственных мощностей, при этом планомерно наращивая долю продаж на внутреннем рынке, что свидетельствует об оживлении промышленного производства в стране.

Кроме того, ОАО "ПГК" обеспечивает отгрузку металлолома на крупнейший в Приволжском федеральном округе Выксунский металлургический завод, а в ближайшей перспективе в полувагонах Первой грузовой компании будет отправляться готовая продукция этого предприятия — трубы различного диаметра.

"Эти перевозки интересны и с точки зрения логистики: полувагоны, пришедшие на заводы с металлоломом, загружаются готовой продукцией, тем самым сокращается непроизводительный порожний пробег, что делает перевозку более эффективной", — отметил исполняющий обязанности директора Нижегородского филиала ОАО "ПГК" Александр Корнышов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>