Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2009

Один из совладельцев ОК "Русал" Михаил Прохоров уверен, что компания до конца года успешно реструктурирует свою задолженность в объеме 7,4 миллиарда долларов.

13.11.2009 - 13:27
"Я думаю, до конца года точно успеет", - сказал Прохоров журналистам в среду.

Объединенная компания "Русал" в настоящее время ведет переговоры с западными банками об условиях реструктуризации своего долга на 7,4 миллиарда долларов. В начале ноября британская газета Financial Times писала, что "Русал" должен урегулировать вопрос с задолженностью до 19 ноября из-за планирующегося IPO в Гонконге. Гонконгская биржа до этой даты должна принять окончательное решение относительно размещения акций российской компании. Сумма IPO оценивается в пределах от 1,5 до 2,5 миллиарда долларов. Вместе с тем, шансы на то, что биржа Гонконга успеет вовремя рассмотреть все документы, необходимые для начала проведения процедуры IPO российского алюминиевого гиганта, не так велики, писала газета.

Ранее сообщалось, что западные банки-кредиторы "Русала" просили в качестве дополнительного залога по реструктуризации неблокирующие пакеты акций в трех основных предприятиях "Русала": "Русал Братск", КрАЗ и САЗ.

В конце июля "Русал" достиг соглашения с координационным комитетом международных кредиторов, представляющим интересы более 70 банков, об основных условиях долгосрочной реструктуризации долга компании. По условиям соглашения, "Русал" намерен погасить текущую задолженность в течение семи лет. Погашение задолженности компании будет осуществляться в два этапа.

Объединенная компания "Русал" - лидер мировой алюминиевой отрасли. Продукция экспортируется клиентам в 70 странах мира. На долю компании приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема. В компании работают 90 тысяч человек. "Русал" присутствует в 19 странах мира на пяти континентах. -- РИА Новости

Всего новостей  157880

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>