Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2009

Совместное предприятие ВСМПО-Ависма и Boeing начинает выпуск деталей для самолетов.

13.11.2009 - 13:20
На совместном предприятии (СП) титановой корпорации "ВСМПО-Ависма" и авиастроительной компании Boeing – Boeing Manufacturing (UBM) приступили к выпуску деталей для самолетов. На сегодняшний день завершена обработка тестовых деталей и начат выпуск деталей для поставки. Такое заявление сделали представители СП на очередном заседании совета директоров UBM.

Как сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе титановой корпорации, значительная часть выпуска продукции предназначена для строительства самолета Boeing 787 Dreamliner, поэтому на СП "UBM" с нетерпением ждут полета этого нового авиалайнера. Члены Совета также проанализировали исполнение бизнес-плана и утвердили операционный план на 2010 год. Был решен ряд вопросов по договорам, которые планируется утвердить в ближайшее время.

Напомним, 7 апреля глава Ростехнологий Сергей Чемезов сообщил о том, что авиастроительная компания Boeing и титановая корпорация "ВСМПО-Ависма" (входит в ГК "Ростехнологии") планируют открыть в России совместное предприятие по обработке технических деталей для самолетов.

СП будет осуществлять первичную механическую обработку титановых штамповок, поставляемых с титанового производства ВСМПО-Ависма. Образующаяся при этом титановая стружка будет отправляться обратно на ВСМПО-Ависма на переработку, такое механизм позволит создать технологическую цепь замкнутого цикла.

Предполагается, что на предприятии технические детали будут проходить окончательную обработку, а затем отправляться в Сиэтл, а на проектную мощность СП выйдет к 2010 году.

Ural Boeing Manufacturing – совместное российско-американское предприятие – осуществляет механообработку титановых штамповок, получаемых в Корпорации "ВСМПО-Ависма", расположенной в непосредственной близости от СП. Готовая продукция будет использоваться для строительства самолета Boeing 787 Dreamliner. -- УралПолит.Ru

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>