Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2009

Объединение метизных предприятий Украины "Укрметиз" вновь критикует горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" за недопоставки продукции метизным предприятиям страны.

13.11.2009 - 10:01
Также объединение подвергло метпредприятие критике за то, что оно реализует продукцию на внутреннем рынке по завышенным по сравнению с внешними рынками ценам. Об этом заявил генеральный директор "Укрметиз" Игорь Буравлев на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске. На сегодняшний день "ArcelorMittal Кривой Рог" реализует катанку на внутреннем рынке по цене на 40 долл. за т выше по сравнению с экспортными поставками данной продукции. Письмо с соответствующей инфомрацией И. Буравлев передал заместителю министра промышленной политики Владимиру Севернюку. Последний, в свою очередь, отметил, что во время недавнего совещания по вопросам ГМК, которое состоялось в Мариуполе, поднимался вопрос обеспечения катанкой отечественных метизных предприятий. Соответствующий пункт, по его словам, внесен в протокол заседания, который находится на подписи у главы правительства Юлии Тимошенко.

Вместе с тем заместитель министра предложил И. Буравлеву предоставить контракты, которые подтверждают правоту слов главы "Укрметиза", чтобы принять соответствующие меры.

В свою очередь, генеральный директор объединения металлургических предприятий "Металлургпром" Василий Харахулах отметил несоответствие высказываний "Укрметиза" и руководства меткомбината.

"Кто-то из вас говорит неправду: или "Arcelor Mittal Кривой Рог", или вы", - сказал он.

Как известно, прежде И. Буравлев критиковал меткомбинат за его приверженность внешнему рынку, а также постоянный рост цен на катанку, из-за чего страдают украинские производители метизной продукции. ОАО "ArcelorMittal Кривой Рог" считается крупнейшим производителем стального проката в стране, специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. -- Ассоциация "РосМетиз"

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>