Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2007

Гвинея отзывает соглашение с компанией РусАла для пересмотра.

16.04.2007 - 17:21
Крупнейший в мире экспортер бокситов Гвинея отзывает соглашение с производителем бокситов, подконтрольным РусАлу, а также с нефтяной компанией из США, для пересмотра контрактов.

Заявление об этом было зачитано в эфире государственного телевидения. Отзывы касаются соглашение о разделе продукции с Hyperdynamics и приложения к соглашению с Compagnie de Bauxite de Kindia (CBK), которой управляет РусАл.

Эти компании стали первыми в Гвинеи, чьи контракты подверглись пересмотру. Правительство страны пять дней назад объявило о том, что пересмотрит все соглашения в горнодобывающей отрасли.

"В рамках реорганизации горнодобывающих контрактов правительство отозвало приложение к соглашению с Compagnie de Bauxite de Kindia (CBK) и соглашение с подразделением Hyperdynamics Corporation", - говорится в заявлении.

В нем отмечается, что документы "должны быть пересмотрены" национальной ассамблеей.

Как сообщил Рейтер источник в министерстве добывающей промышленности, недовольство властей контрактом с CBK касаются условий освоения месторождения бокситов Киндия, а также использование железной дороги и инфраструктуры порта.

По словам источника, правительство считает, что государство получает недостаточно средств, и оно намерено пересмотреть налоговый и таможенные режимы.

В мае 2001 года CBK перешла под управление РусАла сроком на 25 лет. Проектная мощность предприятия составляет 3 миллиона тонн боксита в год. В его состав входят рудник Дебеле, железная дорога, рудный порт и дирекция по ремонту. -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>