Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2009

На центральной электростанции ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" завершается плановый ремонт.

11.11.2009 - 16:15
На центральной электростанции ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" завершается программа планово-предупредительных ремонтов.

"Несмотря на известные экономические сложности конца прошлого-начала нынешнего года, энергетическая ситуация на комбинате стабильна. Все три электростанции, в том числе и ЦЭС, в основном, не сократили объемов работ. А в январе-марте нынешнего года, когда комбинат производил 600-700 тыс. т товарной металлопродукции, потребности площадки в электроэнергии были "закрыты" на 100%. Загрузка ЦЭС осталась практически на прежнем уровне — начался отопительный сезон. К тому же, в прошлом году на станции проведена серьезная реконструкция и обновление оборудования", — отмечает отдел информации и общественных связей ММК.

Напомним, ремонтная кампания 2009 года началась в марте. За это время были отремонтированы котлы, турбины, бойлерные установки, подстанционное оборудование. В настоящее время на ЦЭС завершается аварийно-восстановительный ремонт турбогенератора №5 мощностью 30 мВт.

Для снабжения будущего стана "2000" холодной прокатки (ЛПЦ №11) паром и теплом в следующем году на территории станции планируется начать строительство парового котла производства ОАО "Специальное конструкторское бюро котлостроения" (г. Санкт-Петербург), бойлерной и редукционно-охладительной установок. Вторым этапом станет возведение энергоблока мощностью 50 мВт.

-- УралБизнесКонсалтинг - Южный Урал

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>