Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2009

Рабочие "Металлургмаша" против возвращения Черкасова.

11.11.2009 - 11:36
Челябинские налоговики не планируют затягивать процедуру банкротства

Трудовой коллектив ОАО "Металлургмаш" выступил в защиту своего предприятия, организовав пикет у стен главного кредитора – Управления ФНС по Челябинской области.

Более 30 человек во главе с председателем профкома Людмилой Адриановой собрались у стен областной налоговой службы 10 ноября. Пикет был вызван опасением заводского коллектива, что после смены конкурсного управляющего предприятия, которое уже более 6 лет находится в процедуре банкротства, люди вновь останутся на улице. В данный момент заводчан устраивает то, как руководит предприятием нынешний арендатор.

По словам пикетчиков, новый управляющий Юрий Калакутин, пришедший на смену Людмиле Зиминой, свел на нет всю проведенную работу по подготовке предприятия-банкрота к торгам, и оказывает протекцию представителям группы компаний Дмитрия Черкасова, который в период своей власти над заводом вывез существенную часть оборудования и других материальных активов. Об этом говорили лозунги на транспарантах: "ФНС России, не отдай завод рейдеру Черкасову", "Основной кредитор, заверши процедуру банкротства ОАО "Металлургмаш" и т.д.

Через несколько минут после начала пикета актив протестующих и представители СМИ были приглашены для беседы с руководством налоговой службы. В ходе беседы заместитель руководителя Управления ФНС России по Челябинской области Галина Петрова заверила собравшихся, что налоговый орган ни в коей мере не заинтересован в затягивании процедуры банкротства предприятия, так как ее завершение и проведение торгов – единственный вариант взыскания долга завода в бюджет. "Да, раньше мы были за то, чтобы предприятие заработало, так как рассчитывали, что долги будут выплачиваться, но теперь стало ясно, что процедура банкротства – единственный выход", – пояснила Галина Петрова.

По словам начальника отдела по урегулированию задолженностей и обеспечения процедуры банкротства Павла Байдерина, в данный момент долг предприятия перед бюджетом составляет более 500 млн. рублей (это около 80 % суммы задолженности завода-банкрота). "К сожалению, следует констатировать, что к моменту проведения торгов этот долг увеличится, так как текущие налоги предприятие тоже не платит", – подытожил Павел Байдерин.

Сейчас судьба предприятия зависит исключительно от действий нового конкурсного управляющего. Со своей стороны Галина Петрова заверила делегацию заводчан в том, что доведет информацию о состоявшемся пикете и предъявляемых претензиях до вышестоящего руководства ФНС. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>