Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.08.2006

Объем продаж Уралмашзавода в 1-м полугодии 2006г. увеличился на 16%.

18.08.2006 - 15:48
За первое полугодие 2006г. объем продаж Уралмашзавода, входящего в дивизион Объединенных машиностроительных заводов ОМЗ-Уралмаш, вырос на 16% по сравнению с тем же периодом 2005 года и составил более 1 млрд. руб. Рентабельность Уралмашзавода по валовой прибыли выросла с 15,1% до 22,6%, сообщает пресс-служба компании.

Наиболее высокие темпы роста продаж достигнуты в сегменте металлургического оборудования (в 2,4 раза) и атомном сегменте (в 2 раза). Наибольший удельный вес в структуре продаж заняло металлургическое (41,5%) и горное оборудование (35,2%).

Одним из основных факторов, определивших положительную динамику, стала реализация программы по оптимизации бизнес-процессов. В частности, благодаря внедрению на Уралмашзаводе проекта Lean production (Бережливое производство) удалось сократить издержки, увеличить производительность труда и, тем самым, повысить эффективность предприятия в целом.

Среди основных контрактов, над выполнением которых работал Уралмашзавод в первом полугодии, - производство машин непрерывного литья заготовок для Таганрогского металлургического и Северского трубного заводов, кожуха доменной печи N5 для Северстали и крана эстакады для индийской АЭС "Куданкулам".

В настоящее время на Уралмашзаводе продолжается отгрузка узлов МНЛЗ для Северского трубного завода, изготовление 8 кранов для Выксунского металлургического завода, входящего в Объединенную металлургическую компанию, и оборудования для АЭС "Куданкулам" (второй кран эстакады и первая перегрузочная машина). -- Агентство Бизнес Новостей

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>