Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.08.2006

За полгода в Пензенской области была изъята 651 тонна чермета.

18.08.2006 - 14:12
Инспекторы отдела по борьбе с правонарушениями УВД Пензенской области провели рейд по пунктам приема металлов во вторник, 15 августа. В 2006 году к административной ответственности за незаконный оборот металла привлечены 618 человек и заведено 2 уголовных дела. При этом была изъята 651 тонна чермета. В целом сумма штрафов составила 1 млн. 200 тыс. рублей.

Несмотря на то, что работники УВД Пензенской области ведут активную работу по выявлению и пресечению воровства цветных и черных металлов, не во всех районах региона правонарушителей наказывают. "В основном, металл конфискуется. К сожалению, имеются случаи, когда суды эту меру не принимают. Это, к примеру, Пачелмский район. Суды этого района металл возвращают", - сообщил ГТРК "Пенза" начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД Пензенской области Виталий Лебедев.

Во время проведенного рейда на первом же объекте задержали гражданина, который пытался сбыть около полутора тонн чермета. По словам задержанного, все ненужные бытовые приборы он привез в пункт приема, чтобы заработать немного денег, так как постоянной работы у него нет. Однако у любителя легкой наживы возникли проблемы. Приемщик отказал ему из-за отсутствия документов на металл.

Все содержимое грузовика у владельца конфисковали. Как сообщил инспектор отдела по борьбе с правонарушениями УВД Пензенской области Андрей Чернов, теперь предстоит выяснить происхождение лома. В лучшем случае мужчине грозит штраф в размере 2 тыс. рублей. Если его вина будет доказана, на горе-продавца заведут уголовное дело. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>