Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2009

RBS: Китай накопил значительные скрытые запасы цветных металлов.

10.11.2009 - 10:43
Согласно опубликованному 7 ноября докладу Royal Bank of Scotland (RBS), за последние 15 месяцев Китаем были накоплены значительные не отраженные в экономических сводках запасы цветных металлов. По оценкам аналитиков Стивена Бриггса, Ника Мура и Даниэля Мейджора, их объем составляет 48% от общего. Скрытые запасы цинка оцениваются аналитиками в 46% от совокупного, никеля – в 34% и 17% приходится на алюминий.

RBS также отмечает, что китайский рынок неблагородных металлов содержит потенциал быстрого выздоровления благодаря тому, что зарегистрированные запасы большей части группы металлов в настоящее время находятся на значительно более низком уровне, чем на аналогичной стадии в предыдущих циклах. Например, запасы меди находятся сейчас на уровне 3,6 недель потребления против 8 недель в 2002 г., отмечает банк. "Если включить в данные незарегистрированные запасы, то тогда общий их объем будет находиться на сопоставимых с прошлыми годами уровнях; так, запасов меди будет на 7 недель", – говорится в докладе RBS.

Наиболее уязвимым банк считает никель: его цены могут в течение следующих 12 месяцев упасть на 10%, так как из-за скрытых запасов его общие накопленные объемы достигли 19-ти недель потребления. С другой стороны, RBS видит наибольший потенциал у алюминия, цена на который в течение года может вырасти на 11%. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>