Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2009

ОАО "Кировский завод ОЦМ" (предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) планомерно расширяет сортамент выпускаемой продукции.

10.11.2009 - 09:55
В частности, за счет освоения коллекторных профилей, фасонных электротехнических профилей и медных шин электротехнического назначения в бухтах и в отрезках.

Как сообщил заместитель главного инженера — начальник технического отдела КЗОЦМ Александр Лужбин, начатое в текущем году производство медных шин в бухтах из прессованной заготовки позволило почти втрое с начала текущего года увеличить перечень типоразмеров выпускаемой прессовым участком продукции, на 25% расширилась номенклатура по медным шинам в отрезках. Кроме того, продолжает расти число типоразмеров коллекторных профилей. В стадии разработки, изготовления опытных партий находятся девять новых размеров.

В настоящее время прессовый участок КЗОЦМ имеет в своем активе более 100 типоразмеров медных шин в бухтах и в отрезках, более 10 видов фасонных профилей различной конфигурации в отрезках и в бухтах, более 20 типоразмеров коллекторных профилей из бронзы и меди. "Особенностью организации работ в новом производстве является возможность удовлетворения потребителя в поставках как большими, так и малыми партиями, с широкой номенклатурой изделий, в короткие сроки и от одного изготовителя, что особенно эффективно проявилось при работе в условиях кризиса", — отмечает Александр Лужбин.

Отметим, что первые коллекторные профили КЗОЦМ выпустил в 2006 году. Рассматривая этот вид продукции, как перспективный, руководство предприятия утвердило через год "Программу организационно-технических мероприятий по расширению сортамента выпускаемой продукции на 2008 год". Накопленный опыт, оснащение, в соответствии с программой, специальным оборудованием, создание собственной инструментальной базы дали возможность постепенно, без привлечения крупных финансовых средств, расширять сортамент продукции с переходом на более сложные виды под конкретные запросы потребителей. -- Энергопортал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>