Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2009

ArcelorMittal все же не гарантирует сохранение рабочих мест для всех.

06.11.2009 - 13:28
Компания ArcelorMittal заявила, что не готова предоставить гарантии занятости какому-либо определенному числу своих работников в Европе, однако сотрудничает с профсоюзами с целью максимизировать шансы людей на дальнейшее трудоустройство – в свете текущего падения спроса на сталь.

Данное заявление было сделано сталепроизводителем вскоре после того, как Европейская федерация рабочих металлургической отрасли объявила о достижении соглашения с ArcelorMittal относительно гарантий всем 115 тысячам работников компании в Европе.

"ArcelorMittal не заключала соглашений относительно гарантий какому-либо конкретному числу работников в Европе, – заявила представитель компании. – Мы продолжаем вести регулярные переговоры со всеми нашими профсоюзами и работать в направлении усиления шансов трудоустройства [людей внутри компании в Европе. Но это не то же самое, что гарантировать рабочие места".

В ноябре 2008 г. ArcelorMittal начала осуществление плана по сокращению численности своего трудового контингента по всему миру на 9000 человек посредством добровольных увольнений ("европейская доля" плана составляет приблизительно 6000 человек). -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>