Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2009

США устанавливает новые пошлины на китайские товары.

06.11.2009 - 11:22
США во вторник, 3 ноября 2009 г., установили предварительные пошлины в размере от 2 до 438% на импортируемую стальную проволоку из Китая, таким образом возмещая китайские государственные субсидии. Это было последнее решение в растущем списке действий против импорта из Китая, второго по величине торгового партнера Соединенных Штатов.

Промышленность США подала пять новых жалоб против Китая в сентябре, что является рекордом для одного месяца. С января Министерство Торговли начало по крайней мере одно расследование из дюжины китайских обвинений в получении правительственных субсидий, которые позволяют им продавать товары более дешево, чем американским компаниям.

Предварительное решение от 3 ноября касается сварной проволочной решетки для стелажей, используемой в индустриальных и торговых системах складирования. Американские компании импортировали приблизительно $317 млн. такой отделки в 2008 г., что на 49% выше с уровня 2006 г.

Министерство также установлило компесационные таможенные пошлины в размере 2.02% для компании Dalian Huameilong Metal Products Co и в размере 3.13% для компании Dalian Eastfound Metal Products. Обе эти компании сотрудничали с комиссией по расследованию, однако большинство китайских компаний, не принявших участие в опроснике, получили пошлины в размере 437.73%.

Как известно, жалобу на импорт сварной проволочной решетки подали такие американские компании, как AWP Industries Inc., ITC Manufacturing Inc., J&L Wire Cloth Inc., Nashville Wire Products Inc. и Wireway Husky Corp. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>