Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2009

Арбитражный суд Саратовской области прекратил производство по заявлению ООО "Сплав" (Саратов) о признании ОАО "Трансмаш" (Энгельс, Саратовская область) банкротом.

06.11.2009 - 11:20
Решение о прекращении дела суд принял на основании ходатайства "Сплава" об отказе от первоначального заявления о признании "Трансмаша" банкротом, заявленного в ходе предварительного судебного заседания, состоявшегося 26 октября.

"В соответствии Арбитражно-процессуальным кодексом РФ, в случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается", - говорится в определении.

Ранее "Сплав" просил ввести на заводе процедуру наблюдения. Заявление было зарегистрировано в суде зарегистрировано 4 сентября.

Как следует из материалов другого дела "Сплава" и "Трансмаша" в Арбитражном суде области, 27 апреля судом было вынесено решение о взыскании с "Трансмаша" в пользу заявителя 1 млн 715,864 тыс. рублей долга за металлопродукцию, поставленную в 2007-2008 годах. Металлопродукцию поставляло ООО "Центр Метиз Саратов", однако в марте этого года оно заключило со "Сплавом" договор уступки прав на долг "Трансмаша", в результате чего "Сплав" стал кредитором энгельсского завода.

Однако "Трансмаш" на момент обращения кредитора в суд по делу о банкротстве не оплатил долг, а обратился в суд с заявлением об отсрочке исполнения судебного решения до 15 октября в связи с тяжелым материальным положением из-за мирового кризиса.

Сообщалось также, что ранее в сентябре Арбитражный суд Саратовской области уже рассматривал заявление другого кредитора "Трансмаша" - ОАО "Инпром" (Таганрог, Ростовская область), требовавшего его банкротства. Сумма требований "Инпрома" составляла около 39 млн рублей. Дело было прекращено по заявлению таганрогского предприятия, отказавшегося от первоначального заявления после того, как долг "Трансмаша" перед ним за металлопрокат, поставленный в 2008 году, выкупило ООО "ТМХ Вагоностроение". -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>