Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.11.2009

РУСАЛ и ФСК ЕЭС заключили соглашение по обеспечению надежной работы энергетической системы Сибирского региона.

03.11.2009 - 15:09
ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, и Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы сообщают о заключении соглашения по обеспечению надежной работы энергетической системы Сибирского региона в условиях выбытия мощностей Саяно-Шушенской ГЭС.

В рамках подписанного соглашения стороны согласовали режим осуществления ремонтно-восстановительных работ и определили порядок взаимодействия по предотвращению и ликвидации последствий возможных аварийных ситуаций на воздушных линиях электропередачи Сибирского региона.

В соответствии с документом ФСК ЕЭС обеспечит ускоренное формирование аварийно-восстановительных бригад и оперативное устранение последствий возможных чрезвычайных ситуаций для предотвращения перебоев с поставками электроэнергии на заводы РУСАЛа.

РУСАЛ со своей стороны будет оказывать содействие при ликвидации последствий аварийных ситуаций за счет обеспечения спецтехникой аварийно-восстановительных бригад в своей зоне ответственности после уведомления о такой необходимости со стороны ФСК ЕЭС.

"Соглашение с ФСК ЕЭС имеет для РУСАЛа как крупнейшего потребителя электроэнергии в регионе большое значение. Оно определяет не только скорость осуществления всех необходимых ремонтно-восстановительных работ, но и четкий режим взаимодействия в чрезвычайных ситуациях, что позволяет минимизировать возможные риски, связанные с перебоями в поставке электроэнергии на наши предприятия в случае их возникновения", – отметил Евгений Федоров, директор Инжинирингово-строительного дивизиона РУСАЛа.

"Федеральная сетевая компания предпринимает все необходимые меры для обеспечения надежности работы электрической сети Сибирского региона в условиях сложных электроэнергетических режимов, возникших после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. РУСАЛ является одним из главных потребителей электроэнергии в регионе, и тесное сотрудничество с компанией в данном вопросе имеет для нас принципиальное значение. Подписанное соглашение позволит нам задействовать дополнительные силы и средства для обеспечения надежной работы ОЭС Сибири и в случае возникновения технологических нарушений позволит максимально сократить время ограничения электроснабжения алюминиевых предприятий", – подчеркнул главный инженер ОАО "ФСК ЕЭС" Дмитрий Гвоздев. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>