Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.11.2009

Укрзализныця" пролонгировала скидки на перевозки грузов металлургического профиля на длинные расстояния.

03.11.2009 - 11:00
Целью является сглаживание дисбаланса тарифов, вызванного введением нового Тарифного прейскуранта "Укрзализныци" (май т.г.). По данным госмонополиста, новые тарифы привели к определенному перекосу в секторе массовых грузов. Так, перевозки полувагонами на расстояния до 400 км удешевились против прежних тарифов; в диапазоне 400-450 км наблюдается равенство; далее следуют расширяющиеся "ножницы" не в пользу новых тарифов. В целом, налицо тенденция некоторого роста тарифов для "дешевых "грузов" (навал 1-го класса) на фоне удешевления перевозок более дорогостоящих.

С целью выравнивания ситуации "Укрзализныцей" введены корректирующие коэффициенты, снижающие стоимость перевозок на расстояния свыше 300 км. Среди подпадающих номенклатурных позиций – руда и железорудный концентрат, кокс, известь, черные металлы, лом черных металлов. Для всех этих позиций введена корректировка, понижающая стоимость перевозок, в среднем, на 8%.

Без изменения оставлены тарифы на иные номенклатурные позиции, включая зерно, контейнеры, наливные грузы. Кроме того, не затронуты тарифы на перевозки длиной менее 300 км.

Порядок пролонгирован до конца т.г. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>