Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.11.2009

Работники ОАО "НТМК" одобрили итоги реализации Соглашения о социальном партнерстве.

03.11.2009 - 10:53
Этот документ был принят в ноябре 2008 года и стал базовым для исполнения обязательств по Коллективному договору с сотрудниками.

В итоговой конференции трудового коллектива приняли участие более 300 металлургов из всех цехов и подразделений комбината. Делегаты единогласно подтвердили, что все социальные гарантии и программы Соглашения выполнены в этом году на 100 процентов.

Как отметил на конференции представитель Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев, НТМК данным Соглашением закрепил социальные гарантии, от которых в период кризиса отказались многие крупные компании, работающие в регионе.

В ближайшее время на НТМК начнется работа по подготовке Коллективного договора на очередной срок.

"Евраз" в 2009 году, несмотря на кризис, уделяет большое внимание социальной защите своих сотрудников. На фоне массовых сокращений, прошедших на других предприятиях Нижнего Тагила, ситуация на ОАО "НТМК", а также на входящем в "Евраз" Высокогорском горно-обогатительном комбинате более стабильна: за 9 месяцев 2009 года по сокращению штата с НТМК был высвобожден 71 человек, с ВГОК – 140 работников.

"Нам удалось практически полностью сохранить численность работающих, - заявил директор ОАО "ВГОК" по персоналу Валерий Метелев. – В начале года была сложная ситуация по загрузке Лебяжинского аглоцеха. Однако коллективу подразделения удалось освоить новые виды продукции, востребованные на рынке".

В частности специалисты Лебяжинского аглоцеха Высокогорского ГОК начали производство железофлюса для доменного цеха НТМК, концентрата, профилактированного известью и окислительно-восстановительного агломерата. Данные продукты высокогорцы производят на существующем в аглоцехе оборудовании, практически без привлечения привозного сырья.

В кислородно-компрессорном цехе НТМК установлена и вышла на полную производственную мощность установка для получения неоногелиевой смеси. С вводом в эксплуатацию нового агрегата смесь, содержащая ценные газы при разделении воздуха, стала преобразовываться в продукт, востребованный на рынке и приносящий комбинату ежемесячный дополнительный доход более 2 миллионов рублей. Сверхчистый неон, который получается из неоногелиевой смеси, применяется в электронике - для производства панелей плазменных телевизоров и неоновой рекламы, а также в косметической и химической промышленности. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>