Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.11.2009

В Тюменской области реализуются инвестпроекты по производству стройматериалов.

03.11.2009 - 10:15
Несмотря на непростые рыночные условия тюменские компании продолжают реализацию инвестпроектов в сфере производства строительных материалов. Так, с начала года реализован ряд крупных инвестпроектов по вводу производственных мощностей и освоению производства новых видов продукции, сообщает департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области.

"Комбинат строительных материалов" ввел в эксплуатацию первую очередь завода "Поревит" по производству нового вида изделий - стеновых блоков из ячеистого автоклавного газобетона производственной мощностью 350 тыс. куб. м в год. Проект предусматривает строительство многопрофильного производственного комплекса для производства широкого перечня строительных материалов. В рамках реализации проекта также планируется осуществить ввод в эксплуатацию цеха по производству силикатного кирпича мощностью 70 млн штук в год, а также линии по производству сухих строительных смесей производительностью 35 тыс. тонн в год.

ООО "Сибирь-Стирол" ввело в эксплуатацию завод по производству алюминиево-композитных панелей производственной мощностью 3 млн кв. м/год. Заводоуковский КСМ ввел в эксплуатацию линию по производству плит перекрытия длиной 7,2 м производственной мощностью 1200 куб. м/год. ООО "Русский дом" ввело в эксплуатацию линию по производству клееного профилированного бруса производственной мощностью 1200 куб. м/год, а также линию по производству оцилиндрованного бревна производительностью 11000 п. м/год.

Завод ЖБИ-5 запустил новую высокотехнологичную линию по производству пустотных плит из напряженного бетона шириной 1490 мм методом экструзии. Производительность линии составляет 120 куб. м/сутки. ОАО "ТДСК" введена в эксплуатацию вторая очередь цементного склада с линией фасовки цемента, с учетом первой очереди общая емкость склада составляет шесть тыс. тонн.

ООО "ЭКО-плит" ввело в эксплуатацию линию по производству продукции методом сухого прессования на оборудовании "Рифей-Буран". Номенклатура выпускаемой с помощью новой линии продукции - тротуарная плитка, брусчатка, бордюры и пр., производственная мощность - 55,5 куб. м/сутки. ЗАО "Заводоуковскагрострой" ввел в эксплуатацию сушильный комплекс, объем загрузки составляет 300 куб. м.

Винзилинский завод керамзитового гравия ввел в эксплуатацию линии по производству керамзитополистиролбетонных блоков и перемычек мощностью до 14 тыс. шт./месяц блоков и до 50 шт./сутки перемычек, линия по производству пенополистирольной плиты и крошки, мощностью до 25 куб. м/сутки плиты и до 50 куб. м/сутки крошки. Также на предприятии запущено производство металлической кладочной сетки, производительность линии составляет до 400 шт. продукции размером 1,5*0,5 м. Кроме того, запущено серийное производство тротуарной плитки, фасадных и цокольных панелей, декоративной плитки для внутренней отделки помещений, производственная мощность линии - до 60 м /сутки.

Семь из указанных проектов получают господдержку от правительства области по программам департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области. Отметим, что об инвестпроектах, реализуемых на территории области, пойдет речь 5 ноября на пресс-конференции директора департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области Вадима Шумкова.

-- Вслух.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>