Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.11.2009

ОАО "Мечел" сообщает о назначении нового генерального директора Восточно-Европейского Металлургического Дивизиона "Мечела".

03.11.2009 - 09:21
Виктор Дышлевич назначен на должность Генерального директора Восточно-Европейского Металлургического Дивизиона "Мечела" с 26 октября 2009 года.

На этом посту он сменил Вячеслава Шмыгу, который назначен генеральным директором компании ООО "Мечел-Ремсервис" (головной офис в г. Челябинске), перед которой стоит задача создания самостоятельного ремонтного центра по обслуживанию металлургических предприятий, в том числе предприятий "Мечела" в России и за рубежом.

Биографическая справка:

Дышлевич Виктор Федорович

2005-октябрь 2009 гг. – Председатель совета директоров металлургического завода SC Laminorul, Румыния.

2003-2005 гг. – Председатель совета директоров металлургической компании Dan Scan Steel, Дания.

1994-2003 гг. - Директор частной коммерческой компании с областью деятельности в металлургическом секторе промышленности.

1986-1994 гг. – занимал различные должности на Белорусском металлургическом заводе, последняя должность - начальник производственного отдела, г. Жлобин, Белоруссия.

1981-1986 гг. – прошел путь от мастера до заместителя начальника прокатного цеха Салдинского металлургического завода, г. Нижняя Салда, Россия.

Окончил Магнитогорский горно-металлургический институт, по специальности инженер-металлург.

Год рождения – 1958.

"Виктор Федорович Дышлевич имеет большой практический опыт в сфере управления металлургическими активами, в том числе в Румынии, обладает глубокими знаниями в этой области и зарекомендовал себя как отличный специалист и опытный руководитель высокого уровня.

Уверен, что его назначение принесет ощутимую пользу Дивизиону и группе в целом. Виктор Федорович, как руководитель с опытом стратегической деятельности, имеет возможность взглянуть на работу входящих в Дивизион предприятий под новым углом и привнести новые эффективные решения в их деятельность. Убежден, что под его управлением продолжится успешная работа по выполнению поставленных перед Дивизионом задач", – отметил старший вице-президент ОАО "Мечел" Владимир Полин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>