Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.11.2009

РУСАЛ объявляет о кадровых изменениях в Глиноземном дивизионе.

03.11.2009 - 09:20
ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о назначении Андрея Пихтовникова, ранее занимавшего должность директора производственного департамента "Восток" Глиноземного дивизиона, управляющим директором Ачинского глиноземного комбината (АГК). Юрий Овчинников, прежде возглавлявший АГК, назначен генеральным директором Николаевского глиноземного завода (НГЗ).

Назначения произошли в рамках программы ротации кадров на предприятиях РУСАЛа, направленной на обмен лучшими практиками, повышение эффективности производства и внедрение производственной системы РУСАЛа в рамках перехода к новой модели управления заводами, которая существенно расширяет полномочия директоров.

"Заводы станут более самостоятельными. Основная цель руководителей в новых экономических условиях – перейти от ориентации на достижение отдельных показателей к получению прибыли и снижению затрат в целом по предприятию. Таким образом, предприятия станут центром прибыли и будут больше ориентированы на конечный результат и повышение эффективности", – отметил директор Глиноземного дивизиона Павел Овчинников.

Перед крупнейшими предприятиями дивизиона – АГК и НГЗ – стоит задача увеличить выпуск высококачественного глинозема, улучшить электроснабжение за счет модернизации ТЭЦ, добиться существенных результатов по энергосбережению и обеспечить прибыль, необходимую для дальнейшего развития производственных мощностей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>