Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.11.2009

В цехе авторессор ОАО "ЧМЗ" пущены в эксплуатацию локальные очистные сооружения на линии окраски рессор.

03.11.2009 - 09:12
Оборудование поставлено итальянской фирмой ECOTEAM. Монтаж произведен компанией "Химрегион" - эксклюзивным представителем ECOTEAM в России.

Очистные сооружения предназначены для очистки сточных вод от различных загрязнителей, образующихся в процессе подготовки рессорной продукции к нанесению красящих веществ методом катафореза. Особенность данного метода заключается в том, что при помощи электрического тока краска на водяной основе более прочно ложится на металлическую поверхность. В результате такой обработки рессора приобретает долговременную защиту от коррозии и трения, увеличивается срок ее эксплуатации.

"Современные технологии сочетают высокую степень очистки, энергоэкономичность оборудования, безопасность процесса, - говорит начальник рессорного производства-цеха авторессор ОАО "ЧМЗ" Сергей Оборин. - На выходе мы получаем воду, которая по своему составу даже чище технической воды, подаваемой на линию окраски изначально. Очищенная вода поступает обратно в производство".

С введением в эксплуатацию современных очистных сооружений завершается один из крупнейших инвестиционных проектов, направленных на модернизацию рессорного производства Чусовского металлургического завода.

Для укрепления рыночных позиций и повышения конкурентоспособности продукции на заводе и в цехе авторессор продолжается реализация проекта "Внедрение автомобильного стандарта ISO/TS 16949:2002".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>