Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.11.2009

ArcelorMittal на финишной прямой к покупке зимбабвийской сталелитейной компании.

02.11.2009 - 13:12
Южноафриканское подразделение ArcelorMittal – компания ArcelorMittal South Africa Ltd вошла в окончательный список претендентов на покупку мажоритарного пакета акций компании Zimbabwe Iron and Steel Co. (Ziscosteel), состоящий из двух фирм, сообщает агентство Dow Jones. Свен Лунше, представитель ArcelorMittal SA, заявил, что ожидает решения правительства Зимбабве по данному вопросу в течение "ближайших нескольких недель".

Ziscosteel является вторым по величине интегрированным производителем стали в южном регионе Африки после ArcelorMittal SA. Предприятие было остановлено в прошлом году вследствие финансового кризиса и образовало серьезную задолженность по мере выхода инфляционной спирали из-под контроля.

Ранее правительство Зимбабве, владеющее в компании 89%-й долей, не намеревалось продавать предприятие, однако новая правительственная коалиция полагает, что продажа активов станет важным шагом в рамках экономической реформы.

Вместе с тем г-н Лунше отметил, что вокруг сделки сохраняется значительная политическая неопределенность, так как партия "Движение за демократические изменения" угрожает выйти из коалиционного правительства Замбии.

Представитель ArcelorMittal не раскрыл размеров доли, которую его компания собирается приобрести в сталепроизводителе, а также сколько она собирается выложить за это денег. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>