Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.08.2006

ОАО <МК ОРМЕТО-ЮУМЗ> удваивает объем валкового производства.

16.08.2006 - 12:57
На ОАО <МК ОРМЕТО-ЮУМЗ> проведена модернизация технологического оборудования кузнечного передела. Это позволит стабилизировать работу металлургического производства концерна и довести в текущем году выпуск валков холодного и горячего проката до 9000 тонн, тел вращения - до 8000 тонн.

Машиностроительный концерн <ОРМЕТО-ЮУМЗ>, входящий в состав холдинга <МЕТАЛЛОИНВЕСТ>, является одним из основных поставщиков сменного оборудования для прокатных станов металлургических комбинатов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В связи с постоянным ростом потребности металлургических комбинатов на валки холодного и горячего проката руководством концерна было принято решение об увеличении валкового производства.

В рамках программы увеличения выпуска валков в первом полугодии 2006 года проведена реконструкция основных агрегатов технологического оборудования кузнечного передела завода. Восстановлен и введен в эксплуатацию после длительного останова парогидравлический пресс усилием 3000 т.с., а также выполнен сложный капитальный ремонт гидравлического ковочного комплекса, включающего пресс усилием 6000 т.с. и ковочный манипулятор грузоподъемностью 80 т.

Восстановительные мероприятия проведены в основном силами ремонтных служб завода с привлечением подрядных организаций Так, для пресса усилием 6000 т.с. в цехах концерна по чертежам заводских конструкторов были изготовлены запасные части и узлы агрегата общим весом в 200 тонн с внесением ряда конструктивных изменений. В частности, была проведена модернизация узла крепления рабочих цилиндров. Впервые в условиях концерна изготовлена подвижная траверса весом 111 тонн.

Для восстановления базовой детали пресса - наплавки и механообработки архитрава - была привлечена московская фирма ООО . Кроме того проведена ревизия насосно-аккумуляторной станции, обеспечивающий ковочный комплекс энергоносителями. В целом на ремонте двух прессов в первом полугодии 2006 года освоено около 31 млн рублей.

Комплекс мероприятий, проводимых специалистами <МК ОРМЕТО-ЮУМЗ> по реконструкции кузнечно-прессового оборудования, позволит успешно решить в 2006 году задачу по увеличению выпуска готовой валковой продукции до уровня 9000 тонн в год, что почти в два раза превышает уровень 2005 года, а также расширить номенклатуру выпускаемых поковок. Это укрепит позиции концерна на рынке как одного из основных поставщиков сменного инструмента для прокатных станов различного типа.



-- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>