Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2009

Во Владикавказе сменили директора завода "Электроцинк".

30.10.2009 - 15:22
На металлургическом заводе "Электроцинк" во Владикавказе сменилось руководство в связи с несколькими выбросами окиси серы и активным протестом горожан.

Напомним, 28 октября на предприятии произошел третий за месяц крупный выброс серного ангидрида (после 5 и 9 октября), над городом образовался серый туман, жители жаловались на резкий запах и затруднение дыхания.

Горожане провели спонтанную акцию протеста, пройдя в медицинских повязках от центральной площади Штыба по проспекту Мира к зданию правительства и парламента Северной Осетии.

Нового директора завода Павла Авдеева представил на экстренном совещании президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Он призвал нового руководителя предприятия предупреждать население о выбросах и потребовал от руководителей контролирующих органов наладить ежедневный мониторинг состояния воздуха во Владикавказе.

"Если будет так продолжаться - это недопустимо, для нас главное - будущее, технологии, а не отравленные дети и не дикость, с которой сделаны выбросы", - заявил глава республики.

Авдеев сообщил, что специалисты из управляющей Уральской горно-металлургической компании, которой принадлежит "Электроцинк", проводят на заводе внутреннее расследование. -- Regnum

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>