Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2009

"Тюменьстальмост" запускает производство металлоконструкций при поддержке Западно-Сибирского банка Сбербанка в объеме 1,6 млрд руб; кредитный портфель банка вырос за январь-сентябрь на 18 проц.

30.10.2009 - 12:06
Председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Игорь Артамонов 30 октября 2009 года примет участие в церемонии открытия завода по производству мостовых металлоконструкций и шпунтовых изделий ООО "Тюменьстальмост", построенного при инвестиционной поддержке банка. Объем финансирования Сбербанком составил 1,6 млрд. рублей, кредит предоставлен сроком на 7 лет, сообщил банк.

Строительство одного из самых высокотехнологичных и перспективных предприятий в Тюменской области началось в 2007 году. Площадкой для реализации проекта стало неработающее предприятие ООО "ЗКПД", располагающееся в поселке Винзили Тюменского района. Были реконструированы все производственные и бытовые помещения, восстановлены инженерные коммуникации, электро- и водоснабжение, подъездные пути.

"Тюменьстальмост" специализируется на изготовлении металлоконструкций для строительства автомобильных и железнодорожных, пешеходных и совмещенных мостов. Также завод будет выпускать стальные шпунтовые панели, предназначенные для применения в конструкциях подпорных стен при строительстве и реконструкции сооружений различного функционального назначения. Предприятие производит строительные металлоконструкции различных типоразмеров, используемых как при строительстве производственных помещений, так и в жилищном строительстве.

Преимуществом завода является способность гибко менять схему производства и оперативно перестраивать технологию под выпуск разнообразной продукции, что обеспечивается благодаря достаточным производственным площадям и использованию передового технологического оборудования. При выводе предприятия на полную мощность объем производства составит 32 тысячи тонн мостовых металлоконструкций в год при 1100 работающих. В настоящее время на заводе трудится свыше 600 высококвалифицированных рабочих и инженеров.

Несмотря на сложные финансовые условия в текущем году, Западно-Сибирский банк Сбербанка России выполняет правительственную задачу по обеспечению двухпроцентного прироста остатка ссудной задолженности по кредитам юридических лиц и обеспечивает стабильное финансирование ранее начатых и новых инвестиционных проектов своих клиентов. На 01.10.2009 объем корпоративного кредитного портфеля составил 105,2 млрд. руб., увеличившись с начала года на 18 проц /на 16 млрд. руб./. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>