Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2009

В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации прошли публичные слушания в рамках повторного специального защитного расследования в отношении импорта труб большого диаметра

30.10.2009 - 10:12
29 октября 2009 г. в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 8 декабря 2003 г. №165-ФЗ "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров" в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации проведены публичные слушания в рамках повторного специального защитного расследования в отношении труб большого диаметра, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации.

В слушаниях приняли участие:

представители уполномоченных органов иностранных государств: сотрудники Торгово-экономической миссии в составе Посольства Украины в Российской Федерации, Министерства экономики Украины, Представительства Европейской Комиссии в Российской Федерации, Посольства Турецкой Республики в Российской Федерации, Посольства Японии в Российской Федерации;

представители производителей труб большого диаметра Японии ("Ниппон Стил Корпорэйшн", "Сумитомо Корпорейшн", "Марубени Иточу Стил Инк.", "Дворяк") и Украины (ООО "Метинвест Холдинг", ОАО "Интерпайп НМТЗ", ООО "Интерпайп Украина",

ООО "Интерпайп М");

представители российских производителей труб большого диаметра – НО "ФРТП", ОАО "ТМК", ЗАО "ТД Уралтрубосталь", ЗАО "ОМК", ООО "ЦТПП".

В ходе слушаний участники обсудили вопросы, связанные с динамикой импортных поставок труб большого диаметра в Россию в период действия специальной защитной меры, угрозой причинения серьезного ущерба отрасли российской экономики в случае прекращения действия специальной защитной меры, а также меры по адаптации отрасли российской экономики к меняющимся экономическим условиям.

Алексей Дьяченко, заместитель директора Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности, председатель публичных слушаний: "Как показали проведенные публичные слушания, вопрос продления действия специальной защитной меры в отношении импорта труб большого диаметра вызывает живой интерес у представителей рынка данного товара, что свидетельствует о важности выводов, которые будут сделаны Минпромторгом России по результатам расследования".

В соответствии с российским законодательством участникам публичных слушаний в течение 15 дней необходимо представить в Минпромторг России свое мнение по вышеуказанным вопросам в письменной форме.

Вся информация, полученная в ходе публичных слушаний, будет учтена в рамках проведения повторного специального защитного расследования в отношении труб большого диаметра, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации.

-- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>