Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2009

Nippon Steel отчиталась о потерях, но повысила прогнозы.

30.10.2009 - 09:53
Японская Nippon Steel Corp, несмотря на ценовое давление оказывающееся Китаем, видит, что признаки роста спроса все же помогли компании улучшить свои показатели, по сравнению с ожиданиями. Nippon Steel, которая соперничает с ArcelorMittal в мире, а с Baosteel и POSCO в Азии, увеличила свои годовые прогнозы на основании поддержанного правительством роста автомобильных продаж и росте экспорта в КНР, несмотря на проблему с одним из ее заводов. Безусловно, что стимуляционный план китайского правительства и рост запасов стали оказывают угрозу для развития стальной отрасли Японии, и этот факт волнует компанию.

"Неуверенность выросла с октября, когда запасы стали в КНР увеличились на 10%, а это начало затрагивать цены в Южной Корее", - сказал Shinichi Taniguchi, исполнительный вице-президент компании. - "Поскольку южнокорейские заводы также увеличивают мощности, мы должны тщательно наблюдать за спросом и предложением в Японии, Китае и Южной Корее".

Nippon Steel в четверг отчиталась о третьих за год финансовых квартальных потерях, вызванных экономическим кризисом. Потери компании в III квартале составили ?30.3 млрд.($334 млн.), по сравнению с прогнозом в ? 53.3 млрд., и прошлогодним прибыльным результатом в ?118.15 млрд.

Nippon Steel повысила свой годовой прогноз до ? 20 млрд., по сравнению с предшествующим прогнозом о нулевой прибыли. "Перспектива ни положительна, ни отрицательна, таким образом, главные пункты компании - курс акций и импульс бизнеса", - отметил аналитик Tomomi Yamashita из Shinkin Asset Management. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>