Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2009

18 декабря 2009 года метизному предприятию Волгоградской области Волгоградскому заводу "Северсталь-метиз" исполнится 55 лет.

29.10.2009 - 08:23
На предприятии полным ходом идет подготовка к юбилею: работает оргкомитет, утвержден план праздничных мероприятий. Специально к знаменательному событию на предприятии изготовят юбилейный канат, который будет символизировать развитие завода за 55 лет от первого каната по ГОСТ до современных разработок. Среди других мероприятий – съемки фильма об истории и сегодняшнем дне, детский творческий конкурс "Мой подарок к дню рождения завода", акция "Гордимся вами, наши ветераны!", в рамках которой представители завода побывают на дому у сталеканатчиков старшего поколения: участников Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, знаменитых передовиков производства и рационализаторов прошлых лет, чемпионат по мини-футболу и конкурс "Юбилейный пирог". Главным в череде юбилейных мероприятий станет торжественный вечер, программа которого включает церемонию награждения лучших работников завода отраслевыми, региональными и корпоративными наградами и праздничный концерт с участием творческих коллективов Волгограда.

Официальной датой основания завода считается 15 декабря 1954 года. Именно в этот день приказом по Министерству черной металлургии СССР Сталинградский сталепроволочно-канатный завод (ССПКЗ) в составе сталепроволочного цеха № 1 введен в эксплуатацию. Проектирование ССПКЗ было начато летом 1946 года. Первую, опытную проволоку завод выпустил в сентябре 1954 года, а первый стальной канат – в июле 1955 года. -- Ассоциация "РосМетиз"

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>