Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2009

26 октября Глава Республики Карелия Сергей Катанандов принял генерального директора Надвоицкого алюминиевого завода Юрия Моисеева.

28.10.2009 - 13:08
Во встрече принял участие премьер-министр Правительства Карелии Павел Чернов.

Юрий Валентинович Моисеев проработал генеральным директором НАЗа три с половиной года. И основным поводом к сегодняшней его встрече с руководством республики стало его новое назначение в системе РУСАЛа, в связи с чем он оставляет бразды правления Надвоицким заводом.

На время работы Моисеева пришлись самые трудные для предприятия кризисные времена. Кризис прошелся по НАЗу всей своей мощью. В начале года резко изменилась конъюнктура мирового рынка. Цена алюминия на основной торговой площадке – Лондонской бирже металлов – упала до 1200 долларов за тонну, при том что себестоимость производства на НАЗе составляет около 2400 долларов за тонну. Еще недавно высокоприбыльное предприятие стало убыточным. Руководство предприятия было вынуждено принять ряд оперативных мер по оптимизации расходов и сокращению производства. Самое важное – что, благодаря слаженным совместным действиям с Правительством республики, здесь сумели сохранить коллектив, избежать массовых сокращений. И сегодня, когда ситуация на рынке постепенно нормализуется, предприятие оказалось готово к этому. Недавно был вновь запушен после останова четвертый корпус, восстанавливается докризисный объем производства. В 2010 году планируется выпустить порядка 54 тысяч тонн алюминия.

Впрочем, Юрий Моисеев неохотно рассуждает про кризис. "Я считаю, что слово "кризис", вообще, надо забыть и просто нормально работать", – говорит он. Моисеев представил Главе Республики и премьер-министру своего будущего преемника на посту генерального директора – это Александр Владимирович Красовицкий, который в компании РУСАЛ занимался развитием производственной сети. Александр Красовицкий поделился с Главой Республики своими взглядами на дальнейшую работу НАЗа.

Сергей Катанандов сердечно поблагодарил Юрия Моисеева за работу, а новому генеральному пожелал:

– Какие бы трудности и проблемы вы ни встретили на своем пути, призываю вас всегда работать в тесном контакте с Правительством республики и совместно решать все проблемы. Опыт говорит, что только вместе мы можем действовать максимально эффективно. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>