Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2009

Китайские стальные цены выправляются, но устойчивость рынка под сомнением.

28.10.2009 - 13:03
Китайские спотовые стальные цены выросли на 3% на прошлой неделе, добавив 3% к средней цене октября после почти семинедельного падения. Избыточные производственные мощности остаются главной проблемой стальной отрасли КНР, которая показала высокие результаты по производству стали и стальным запасам в августе и сентябре 2009 г. Эта серьезная ситуация, до недавнего восстановления, заставила ряд китайских предприятий снизить стальные цены. Так, компания Shagang на прошлой неделе снизила цены на арматуру для октября месяца.

Как считают аналитики, последнее восстановление стальных цен окажет давление на стальные компании, поскольку цены на железную руду остаются высокими, и пока нет никаких сигналов, что они снизятся, исходя из высокого уровня производства стали в стране. "Пока остается под большим вопросом, как долго продлится восстановление. Стальные запасы еще достаточно высоки, никто не спешит сокращать производство, поэтому восстанолвние рынка может оказаться призрачным", - отмечает аналитик Hu Kai из Umetal.

В настоящий момент, средние цены на г/к рулон в КНР выросли до 3,497.5 юаней за тонну, по сравнению с 3,395 юаней за тонну на предыдущей неделе, сообщает Metal Bulletin. Несмотря на то, что запасы импортной железной руды снизились практически на 5%, по сравнению с предыдущим месяцем, никто из аналитиков не сомневается в том, что они будут расти в дальнейшем, поскольку темпы роста стального производства КНР остаются на высоте. Страна стоит перед острой проблемой регулировки избыточных мощностей по производству стали. Меры правительства по сокращению таких мощностей ожидаются в IV квартале. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>