Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2009

Владимирская область в 2010 г увеличит объем налоговых льгот для предприятий реализующих инвестпроекты по сравнению с 2009 г в 3,8 раза до 358,8 млн руб.

28.10.2009 - 12:37
Как сообщили в областном комитете по промышленной политике, льготы по уплате налога на прибыль и налога имущества на следующий год утверждено для 8 инвестпроектов, но в настоящее время на рассмотрение комиссии поступили еще несколько заявок и сумма льгот может возрасти до 410- 450 млн руб.

Как пояснил завотделом машиностроения комитета Владимир Яценко, налоговые льготы предоставляются в качестве господдержки предприятиям, осуществляющим инвестпроекты в рамках областной антикризисной программы, и направлены на субсидирование процентных ставок по кредитам.

В 2010 г налоговые льготы на общую сумму 358,8 млн руб получит итальянская Ferrero под строительство кондитерской фабрики в Собинском районе и развития инфраструктуры, американский концерн Kraft Foods для развития производства печенья и бисквитов в г Собинка , австрийская компания Containex для развития ковровского ООО "Контейнекс-Монолит"/производство промышленных контейнеров/, московская компания "Агис Инвест" для строительства завода металлоконструкций, американская компания Dow Chemical для развития завода производства полиуретановых систем ООО "Дау Изолан" во Владимире, австрийская Wienerberger на развитие керамических производств завода ООО "Винербергер Кирпич", словенская компания Juteks для завода ООО "Ютекс Ру" по выпуску напольных покрытий ПВХ в Камешковском районе и ЗАО "Завод по переработке покрышек" в г Радужном.

Предполагается утверждение налоговых льгот также для ООО "Строительные инновации" под развитие производства строительных деревоцементных плит Green Board в Кольчугинском районе/, итальянской Marcegaglia для запуска завода электросварных нержавеющих труб во Владимире и новых проектов "Агис Инвест".

В текущем году налоговые льготы на сумму 95,7 млн руб получили 4 крупных проекта - австрийская Wienerberger на строительство второй очереди ООО "Винербергер Кирпич" в Киржачском районе /, ООО "Ювелирный завод "Адаминт" в Кольчугинском районе, американский концерн Kraft Foods для строительства мучного производства в г Собинка и американская компания Dow Chemical под строительство завода ООО "Дау Изолан". -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  158053

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>