Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2009

ОК "РУСАЛ" объявляет о кадровых изменениях в Алюминиевом дивизионе.

28.10.2009 - 09:52
ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о назначении генеральным директором Богословского алюминиевого завода (БАЗ) Юрия Моисеева, ранее занимавшего должность генерального директора Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ). Должность генерального директора НАЗа займет Александр Красовицкий, ранее работавший на Красноярском алюминиевом заводе (КрАЗ) директором по развитию производственной системы. Олег Буркацкий, прежде возглавлявший БАЗ, назначен директором по развитию производственной системы РУСАЛа на КрАЗе.

Назначения произошли в рамках программы ротации кадров на предприятиях РУСАЛа, направленной на обмен лучшими практиками, повышение эффективности производства и внедрение производственной системы РУСАЛа на всех участках. В связи с изменившимися экономическими условиями компания пересмотрела стратегию, определила основные цели Алюминиевого дивизиона, существенно расширив полномочия заводов и их генеральных директоров.

"Одной из главных задач руководителей предприятий сегодня является превращение заводов в самостоятельные бизнес-единицы. Изменение подхода к управлению заводами и разработанная новая система мотивации призваны стимулировать предприятия на достижение лучших показателей эффективности за счет предоставления возможности использовать полученную прибыль как на свое развитие, так и на поощрение персонала и реализацию социальных проектов", – отметил директор Алюминиевого дивизиона Алексей Арнаутов.

Одним из ключевых элементов повышения эффективности производства является производственная система РУСАЛа, внедрение которой четыре года назад в качестве пилотного проекта началось на КрАЗе под руководством Олега Буркацкого. Сегодня на базе завода создается система обучения, которая будет способствовать распространению опыта по внедрению производственной системы на другие предприятия компании.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>