Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2009

Спрос на катализаторные сетки ОАО "Красцветмет" продолжает расти.

27.10.2009 - 13:42
Спрос на катализаторные сетки, производимые на Красноярском заводе цветных металлов, продолжает оставаться достаточно высоким. Как отметила в беседе с журналистами заместитель директора ювелирного производства по производству технических изделий ОАО "Красцветмет" Ольга Горевая, несмотря на мировой кризис заказов на поставку катализаторных сеток стало значительно больше. Спрос на данный вид продукции обусловлено в первую очередь тем, что катализаторные сетки используются в химической, азотной промышленности, при производстве минеральных удобрений. А это отрасли экономики, которые являются наиболее динамично развивающимися.

Основными потребителями сеток на сегодняшний день являются предприятия химической промышленности в Великом Новгороде, Кирове, Кемерово. За рубеж продукция красноярского завода не поставляется. Как объяснила Ольга Горевая, данное условие прописано в лицензионным соглашении между ОАО "Красцветмет" и английской фирмой "Johnson Matthey", чья технология используется на красноярском заводе.

Цех по производству катализаторной сетки из платино-родиевого сплава по технологии "Johnson Matthey" был запущен на Красцветмете в 2004 году и за пять лет красноярский завод занял 35% всего рынка России по катализаторным системам. За последний год выросла и прибыль предприятия по данному виду продукции. "За 9 месяцев 2009 года прибыль по катализаторным сеткам выросла на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", — отметила Горевая. -- НИА Красноярск

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>