Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2009

На Волжском трубном заводе прошел плановый капитальный ремонт электросталеплавильного цеха.

27.10.2009 - 13:22
На Волжском трубном заводе (входит в состав Трубной Металлургической Компании), в октябре прошел плановый капитальный ремонт электросталеплавильного цеха. В это время была проведена модернизация установки вакуумирования стали (ВКР), ремонт электродуговой печи (ДСП-150) и машины непрерывной разливки стали (МНЛЗ-3), сообщили в пресс-службе ТМК.

На вакуумной камере рафинирования, помимо большого объема ремонтных работ электрооборудования, была произведена замена двух ступеней пароэжекторных насосов производства фирмы "ЭКВАКС" (Татарстан). Представители фирмы присутствовали при установке нового оборудования, осуществляя шеф-монтаж. После капремонта ВКР улучшилось качество литой товарной заготовки за счет значительного снижения содержания газов и неметаллических включений.

В процессе капитального ремонта электродуговой печи большой объем работ был проведен по ревизии, ремонту и замене изношенного механооборудования. Среди энергооборудования ДСП-150 проведена частичная замена трубопроводов, очистка газоходов и воздухоохладителей, а также частичная замена фильтров установки пыле- газоуловителей. Одним из важных этапов ремонта ДСП-150 стала замена кладки 8-метровой спреерной камеры.

Завершен капремонт машины непрерывной разливки стали. Ревизии, ремонту и замене были подвергнуты механо-, электро- и энергооборудование МНЛЗ-3.

В период капитального ремонта ЭСПЦ завершены работы по монтажу трубопровода возврата свежей технической воды с участка непрерывной разливки стали на участок водоподготовки второго энергетического цеха. Это энергосберегающее мероприятие позволило сократить потребление на подпитку технической воды и сброс условно чистых стоков на 10-20%. -- Накануне

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>